Форма налоговой декларации по ЕСХН обновлена

Налог на имущество, Транспортный налог, Земельный налог, ЕНВД
Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

Форма налоговой декларации по ЕСХН обновлена

Сообщение Irina »

Форма налоговой декларации по ЕСХН обновлена

Приказ ФНС России от 01.02.2016 N ММВ-7-3/51@ "О внесении изменений в приложения к Приказу ФНС России от 28.07.2014 N ММВ-7-3/384@"

На титульном листе налоговой декларации исключено поле для проставления печати (в связи с отменой обязанности организаций иметь печать).
В новой редакции изложен раздел 1 декларации "Сумма единого сельскохозяйственного налога, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщика", а также раздел 2 "Расчет единого сельскохозяйственного налога".
Вносятся поправки в порядок заполнения налоговой декларации (изменения коснулись, в частности, порядка указания применяемой налогоплательщиком ставки налога по ЕСХН).
Обновлен формат представления налоговой декларации в электронном виде.
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

С 5 июня 2016 года будут учитывать кошек, собак, рыбок и оленей

Сообщение Irina »

С 5 июня 2016 года будут учитывать кошек, собак, рыбок и оленей

Минсельхоз России издал приказ от 22.04.2016 N 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету".
Владельцев кошек, собак, гусей, кур, лошадей, оленей и даже пчел заставят идентифицировать и поставить на государственный учет своих питомцев.
Соответствующий приказ Минсельхоза вступит в силу 5 июня 2016 года.
Документ зарегистрирован Минюстом РФ и вступает в силу 5 июня 2016 года.
В приказе содержится перечень животных, которые в силу новой редакции Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии" подлежат обязательной идентификации и учету.
В новый перечень в частности, включены:
свиньи; крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы, яки лошади, ослы, мулы и лошаки; олени; верблюды; мелкий рогатый скот (овцы и козы); пушные звери и кролики; домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы) пчелы; кошки и собаки; рыбы и иные водные животные.
Чиновники буквально выполнили требование новой редакции статьи 2.5 Закона "О ветеринарии", которой предписано проводить индивидуальную или групповую идентификацию и учет всех животных, за исключением диких, которые находятся в состоянии естественной свободы.
Это мероприятие запланировано для предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей этих заразных болезней.
Поправки были приняты в закон в связи с эпидемиями болезней среди свиней.
В результате в список вошли вообще все домашние животные, за исключением рептилий и обезьян. Змей, крокодилов и ящериц, которых граждане нередко содержат в домашних условиях, чиновники учитывать не собираются.
Равно, как и обезьян, которые зачастую являются переносчиками заболеваний, заразных для человека.
Зато на учет собираются взять кошек и собак, а также пчел.
Каким образом будет происходить идентификация и что угрожает владельцам животных, которые не поставят своих питомцев на учет, пока остается неизвестным.
Новые требования вступают в силу 5 июня 2016 года, поэтому собаководов и любителей кошек ожидают сюрпризы после этой даты.
Ответить