Пошлина за регистрацию ИП – со скидкой

Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

Пошлина за регистрацию ИП – со скидкой

Сообщение Irina »

Физическому лицу, подавшему заявление на регистрацию в качестве предпринимателя в электронном виде, при оплате госпошлины на сайте ФНС России в безналичной форме представляется льгота - коэффициент 0,7 к установленному размеру госпошлины.
ФНС России разъяснила, как воспользоваться этой льготой.

Информация Федеральной налоговой службы
Налогоплательщики, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины на сайте ФНС России.
Льготные условия оплаты госпошлины заключаются в применении коэффициента 0,7 к размеру установленной госпошлины и представляются в соответствии со статьей 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации физическим лицам, которые подали заявление на регистрацию в электронном виде и уплатили госпошлину в безналичной форме.
Чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу необходимо:
выбрать на сайте ФНС России сервис "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
авторизоваться по учетной записи портала госуслуг;
заполнить электронное заявление и подписать усиленной квалифицированной электронной подписью;
при оплате государственной пошлины выбрать безналичный расчет.
Если все условия соблюдены, то при уплате размер госпошлины автоматически индексируется на коэффициент 0,7 и составит 560 рублей.
Данную услугу ФНС России предоставляет не только через сайт Службы, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
Ответить