ПФР и ФНС проведут сверку представленных сведений.

Ответить
Irina
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:49

ПФР и ФНС проведут сверку представленных сведений.

Сообщение Irina »

Письмо
Федеральной налоговой службы
№БС-4-11/8702@ от 08.05.2018
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N ЛЧ-08-24/8824
ФНС России и ПФР в целях обеспечения полноты представления расчетов по страховым взносам плательщиками по форме, утвержденной приказом ФНС России от 10 октября 2016 г. N ММВ-7-11/551@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка его заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме" (далее - расчет), и разнесения на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц сведений персонифицированного учета, представляемых налоговыми органами из расчетов, информируют о следующем.
ПФР с целью выявления расхождений проведена сверка полноты представления плательщиками страховых взносов - страхователями расчетов в налоговые органы и сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ в ПФР.
По итогам сверки сформированные соответствующие списки плательщиков страховых взносов, у которых:
отчетность по форме СЗВ-СТАЖ представлена в ПФР, а сведения по застрахованным лицам из расчетов отсутствуют в ПФР, направляются в управления ФНС России по субъектам Российской Федерации (далее - Управления ФНС России);
сведения по застрахованным лицам из расчетов присутствуют в ПФР, а отчетность по форме СЗВ-СТАЖ не представлена страхователем, направляются в отделения ПФР по субъектам Российской Федерации (далее - Отделения ПФР).
Управлениям ФНС России и Отделениям ПФР поручается принять меры по истребованию у плательщиков страховых взносов - страхователей соответствующей отчетности с корректными данными.
При необходимости, Управлениям ФНС России и Отделениям ПФР следует организовать межведомственное взаимодействие на региональном уровне с целью урегулирования возникающих вопросов.
Срок исполнения поручения - 15 июня 2018 года.
Отчет о результатах проделанной работы Управлениям ФНС России и Отделениям ПФР направлять, соответственно, в ФНС России и ПФР еженедельно по пятницам, не позднее 13.00, начиная с 18 мая 2018 года.
Форма отчета будет доведена ФНС России и ПФР дополнительно отдельными письмами.
Приложение: в электронном виде на сервер ОПФР.

Заместитель руководителя ФНС С.Л.БОНДАРЧУК
Первый заместитель Председателя Правления ПФР Л.И.ЧИЖИК
Ответить