Страница 1 из 1

Документы от налоговой инспекции: список расширен

Добавлено: 11 янв 2018, 19:35
Irina
С 08.11.2017 расширен перечень налоговых документов, отправляемых инспекцией по почте (в случае невозможности вручения налогоплательщику в электронной форме, вручения лично или его законному или уполномоченному представителю).

Распоряжение
Федеральной налоговой службы
№275@ от 08.11.2017
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ФНС РОССИИ ОТ 31.12.2015 N 290 "ОБ ОТПРАВКЕ ДОКУМЕНТОВ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ"
В целях оптимизации бюджетных ассигнований в части закупки услуг почтовой связи в Федеральной налоговой службе:
1. Перечень документов, требующих отправления на бумажных носителях по почте (в случае невозможности направления налогоплательщику, плательщикам сборов, плательщикам страховых взносов и налоговым агентам в электронной форме, вручения им лично или их законному (уполномоченному) представителю), утвержденный распоряжением ФНС России от 31.12.2015 N 290 (далее - Перечень), изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам:
в срок до 18.12.2017 с учетом Перечня актуализировать список документов, образующихся в процессе деятельности УФНС России по субъекту Российской Федерации и нижестоящих налоговых органах (межрегиональной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам), подлежащих пересылке заказными почтовыми отправлениями (далее - Список);
обеспечить отправление документов на бумажных носителях простыми почтовыми отправлениями, за исключением документов, входящих в Список.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ТРЕБУЮЩИХ ОТПРАВЛЕНИЯ НА БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ ПО ПОЧТЕ (В СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ, ПЛАТЕЛЬЩИКАМ CБОРОВ, ПЛАТЕЛЬЩИКАМ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ И НАЛОГОВЫМ АГЕНТАМ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, ВРУЧЕНИЯ ИМ ЛИЧНО ИЛИ ИХ ЗАКОННОМУ (УПОЛНОМОЧЕННОМУ) ПРЕДСТАВИТЕЛЮ)

Заместитель руководителя
Федеральной налоговой службы
С.Н.АНДРЮЩЕНКО